В связи с последними событиями цены на сайте могут незначительно отличаться от действительных

8 (981) 144-05-07
8 (812) 772-05-88
склад: г. Санкт Петербург, ул. Софийская 76
Доставка по всей России и СНГ пункты доставки

Красный герметик на КПП Киа и Хендай

Для всех типов коробок передач на корейское авто существуют более или менее индивидуальные, а иногда очень уникальные прокладки поддона. Уникальность последних зависит сугубо от модификации и распространенности запчасти на применяемом рынке. Каждая прокладка или набор определяются по идентификационному каталожному номеру ( OEM начинается на 45228 ), который легко определяется по ВИН коду автомобиля в специализированных программах. Однако такие прокладки находясь в свободной продаже не всегда доступны для быстрого заказа, а цена может колебаться и меняться не только из за не устойчивого курса рубля.

По другому обстоит ситуация с соединениями корпуса, хвостовика и колокола трансмиссий. Здесь как правило самими заводами изготовителями агрегатов Hyundai PowerTech Co. и Hyundai Dymos применяется специальный термостойкий герметик красного или реже черного цвета. Излишек которого, после окончательной сборки запчасти и опрессовки ее соединительными болтами, выдавливается в наружу и заметен на этих местах не вооруженным глазом. Стоит обратить внимание на тот факт, что заводским является только герметик красного и очень редко черного цвета.

С самого начала работы магазина контрактных запчастей КорМотор наши покупатели часто задают вопросы о присутствии такого герметика на стыках частей коробок передач. Наличие герметика как уплотнения между основными частями трансмиссий, говорит только о надежном соединении и полной герметичности. Однако среди большого количества людей требующих называть себя "специалистами" или "мастерами" бытует ошибочное мнение по этому поводу. Подобные утверждения о том, что КПП вскрывалась или перебиралась совсем недавно, о том что КПП не заводской сборки и т.д. не имеют за собой как правило ничего кроме гаданий и предположений. В то время, когда подобное в сфере ремонта авто не является совсем уместным. При наличии определенного опыта и знаний, отличить заводскую сборку запчастей от не заводской не составляет труда. Однако как показывает практика не многие обременяют себя первыми качествами, спеша сделать ничем не обоснованные выводы

Примеры наличия красного заводского герметика на стыках частей АТ и МТ

  • АКПП A4CF1/2 для авто с дизельными ДВС. Стык задней крышки и корпуса. - Фото
  • АКПП A6LF3 4 WD. - Фото
  • АКПП F4A42. Стык колокола и корпуса. - Фото
  • АКПП A4CF0. - Фото